+7 (833) 624-11-47 yaro-vik@yandex.ru

Итоги XII областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ

Источник…

Итоги XII областного конкурса дополнительных

общеобразовательных программ  

В соответствии с приказом департамента образования от 04.02.2015 года № 5-103 и приказом Института развития образования Кировской области от 11.02.2015 № 043 с 11 апреля 2015 года прошел II (областной) этап XII областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ.

 На конкурс поступило 45 дополнительных общеобразовательных программ из образовательных организаций городов: Кирова, Вятские Поляны, Кирово-Чепецка, Слободского, районов: Афанасьевского. Белохолуницкого, Верхнекамского, Верхошижемского, Зуевского, Куменского, Лузского, Нолинского, Омутнинского, Оричевского, Подосиновского, Санчурского Унинского, Яранского. В разрезе номинаций представлены программы: физкультурно-спортивная – 7 программ, социально-педагогическая – 10 программ, художественная – 16 программ, естественнонаучная – 5, туристско-краеведческая – 1; программы, реализуемые в условиях временного детского объединения – 6 программ. На конкурс не поступило ни одной программы по технической номинации, только одна программа туристско-краеведческого направления.

Комиссия отметила качественные программы дополнительного образования, представленные из Афанасьевского, Нолинского, Зуевского, Оричевского, Омутнинского. Яранского, Лузского районов, из г. Кирова и г. Слободского.

На основании решения конкурсной комиссии и Положения о XII областном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ победители в каждой номинации награждены дипломами I, II, III степени (приказ от 05.05.2015 № 121):

в номинации «Физкультурно-спортивная»

дипломом I степени Перескоков Геннадий Николаевич, педагог дополнительного образования муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Вдохновение» города Кирова, программа «От физического совершенства к совершенству нравственному»;

дипломом II степени Суслов Вячеслав Борисович, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского Кировской области, программа «Основы хоккея»;

дипломом III степени Черепанова Анна Леонидовна, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Кирово-Чепецкого района Кировской области, программа «Баскетбол».

в номинации «Социально-педагогическая»

дипломом I степени Власихина Ирина Михайловна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества г. Луза Кировской области, программа «Зажги свою звезду» (объединение «Лидер»);

дипломом II степени Кочурова Юлия Борисовна, старший воспитатель Кировского областного государственного казенного учреждения здравоохранения «Кировский дом ребенка», программа «Обеспечение эмоционального благополучия детей раннего возраста, оставшихся без попечения родителей посредством развивающих занятий в сенсорной комнате»;

дипломом III степени Фофанова Любовь Александровна, педагог-психолог муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1 «Солнышко» г. Нолинска Кировской области, программа работы с одаренными детьми;

дипломом III степени Зяблицева Лидия Николаевна, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 19 «Сказка» г. Омутнинска Кировской области, программа «Дошкольникам о малой родине».

в номинации «Художественная»

дипломом I степени Градобоева Светлана Александровна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» города Кирова, программа по изодеятельности «Расцвечивая краской мир» изостудии «Художник»;

дипломом I степени Шихова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей Оричевского районного Дома детского творчества п. Оричи Кировской области, программа «Бумажные фантазии»;

дипломом I степени Трефилова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр», программа «Природная мастерская»;

дипломом II степени Ромашева Инна Васильевна, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей – Дома детского творчества пгт Афанасьево Кировской области, программа художественной направленности по изобразительной деятельности;

дипломом III степени Пасынкова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский центр г. Зуевка Кировской области», программа кружка «Домовёнок»;

дипломом III степени Зверева Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества Яранского района Кировской области, программа «Конструирование и моделирование одежды».

в номинации «Естественнонаучная»

дипломом I степени Абатурова Лариса Анатольевна, педагог дополнительного образования Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр», программа «Живая планета»;

дипломом II степени Черных Екатерина Анатольевна, воспитатель муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «Колокольчик» города Слободского Кировской области, программа занятий по интересам «Юный исследователь»;

дипломом III степени Пономарева Вера Васильевна, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр дополнительного образования детей города Вятские Поляны Кировской области, программа «Юный флорист».

в номинации «Программы, реализуемые в условиях временного детского объединения»

дипломом I степени Сюткина Ирина Юрьевна, педагог-организатор муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей – районного Дома детского творчества пгт Афанасьево Кировской области, программа летнего оздоровительного лагеря «Кругосветное путешествие»;

дипломом I степени Ромашева Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей – районного Дома детского творчества пгт Афанасьево Кировской области, программа летнего оздоровительного лагеря «Кругосветное путешествие»;

дипломом II степени Бузмакова Лидия Аркадьевна, учитель физической культуры муниципального казённого общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа п. Томызь Афанасьевского района Кировской области, программа летнего оздоровительного лагеря «Зеленая планета»;

дипломом III степени Заворохина Марина Леонидовна, директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы д. Ожегино Афанасьевского района Кировской области, программа летнего оздоровительного лагеря «Неугомон»;

дипломом III степени Ярославцев Виктор Леонидович, учитель информатики, педагог дополнительного образования муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 города Слободского Кировской области программа муниципального лагеря дневного пребывания детей «Перекресток».

в номинации «Туристко-краеведческая»

дипломом I степени Рябов Александр Михайлович, педагог дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества г. Нолинска Кировской области, программа «Юный турист».


Комментарии:

Добавить комментарий